Меню раздзела

ГАРЫЧЫЯ НАВІНЫ

23.04.2024
Узнагароджанне агляду-конкурсу дзіцячай творчасці "Ратавальнікі вачыма дзяцей"

Больш падрабязная інфармацыя...

18.04.2024
Рэспубліканскі Алімпійскі ўрок 2024

Больш падрабязная інфармацыя...

10.04.2024
Сустрэча з прадстаўніком дзяржэнерганагляду

Больш падрабязная інфармацыя...

09.04.2024
Акцыя "Абеліск"

Больш падрабязная інфармацыя...

02.04.2024
Адзіны ўрок, прысвечаны Дню яднання народаў Беларусі і Расіі, прайшоў у Навасёлкаўскай СШ

Больш падрабязная інфармацыя...

ГАЛОЎНАЯ : ЗДАРОВЫ ЛАД ЖЫЦЦЯ

ЗДАРОВЫ ЛАД ЖЫЦЦЯ


Страница в социальных сетях «Мы Вконтакте» - https://vk.com/cnpcentrpro




 В Беларуси День матери отмечают ежегодно 14  октября.

День матери – международный праздник в честь матерей.

     История праздника День матери уходит корнями в религиозный праздник – Покров Пресвятой Богородицы, во всех православных церквях в этот день проводится праздничное богослужение. Считается, что в 910 году в Иерусалиме чудесным образом Богородица явила себя, во время богослужения многие люди узрели в небе Мать Божию, которая покрывала всех молящихся широким белым покрывалом (или покровом), стараясь защитить всех детей божьих. Именно поэтому День матери в Беларуси приурочен к столь важному в православной религиозной традиции празднику.
         В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. Ведь нет ничего более бесконечного, чем мама. Из поколения в поколение этот статус помогает человечеству продолжать свой род, сохранять и приумножать все то доброе и благородное.
         Быть мамой –  значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребенка, научить его жить в этом мире и помочь стать полноценным членом человеческого общества.
         Невозможно не согласиться, что мама – главный человек в судьбе каждого из нас. Именно приобретая статус матери, каждая женщина обнажает в себе те качества, которые в нее заложены самой природой – заботу, терпение, доброту, самопожертвование и безграничную любовь.
         Главной целью этого праздника является поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значении в нашей жизни главного человека – Матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Рядом с мамой мы делаем свои первые шаги, вырастая, идем по жизни, поддерживаемые ее заботой.
         Больше, чем в обычный день, в праздник День матери всем мамам страны принято посвящать самые теплые, самые нежные слова благодарности и  любви, которые существуют. В этот день принято говорить «Спасибо» за их теплоту и заботу, за их нелегкий труд и безмерное терпение. Главное, чтобы мамы почувствовали ответную любовь, заботу и теплоту, которую они дарят вам, с момента вашего рождения и по сей день.

        Фельдшер – валеолог                                  Ляховичского районного ЦГиЭ


 


НАВІНЫ МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ

23.04.2024
В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образования

Больш падрабязная інфармацыя...

22.04.2024
В Беларуси растет число участников республиканской благотворительной акции «Сад надежды»
С приходом весны в нашей стране набирает популярность республиканская благотворительная акция «Сад надежды». По традиции в это время юные белорусы вместе с педагогами занимаются стрижкой растений, прополкой садов и цветников, посадкой аллей, уборкой территорий дендрариев. Словом, всем тем, что позволит нам дышать легко

Больш падрабязная інфармацыя...

20.04.2024
В Беларуси состоялся республиканский субботник
По традиции в общенациональном марафоне чистоты и порядка принимают участие представители Министерства образования вместе с молодежными организациями. Для профильного ведомства это регулярная практика. Посильная помощь для учреждений образования никогда не бывает лишней.  

Больш падрабязная інфармацыя...

19.04.2024
В особом приоритете – сохранение исторической памяти о героизме и подвигах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны
В преддверии важных событий – Дня Великой Победы и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков Министерство образования проводит ряд патриотических мероприятий, которые направлены на сохранение исторической памяти, воспитание уважительного отношения к своей истории и к тем героическим страницам, которые были у нашей страны и нашего народа

Больш падрабязная інфармацыя...

Лічыльнік наведванняў

Хостинг
adm.edu.by
Базовый шаблон v. 1.3
Адрас: 225374 Брэсцкая вобл., Ляхавіцкі раен, в. Наваселкі, вул. Цэнтральная, 23
Тэлефон: 8-01633-31719
Электронная пошта: novoselki@lyahovichi.edu.by